позвоночник

15:07 05-07-2005 / Елена, обратиться

Добрый день! Возможно ли узнать примерную стоимость операции. Компрессионный перелом позвоночника, поясничный отдел 5 позвонок, осложнение: не стабильный позвоночник, начал не правильно срастаться. Женщина 65 лет. Где в Москве делают такие операции? Извините если не правильно выразилась по поводу диагноза, подробней не знаю. Спасибо.

Ответы

# 19:38 05-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Такие операции должны делаться бесплатно, по медстраховке. Однако учтите, что операция перднего спондилодеза достаточно травматичная, поэтому необходимо учесть все показания и противопоказания.
# 20:40 26-11-2011 Александр…, обратиться
Здравствуйте! у меня такая проблема: пять лет назад был компрессионный перелом 5 грудного позвонка 1,2 степени, лежал в больнице, лечение заняло 5 месяцев, 2 месяца лежал на твердом, без вытяжки, остальное время носил корсет и запрещено было сидеть.
Три месяца назад получил еще одну травму, прыгая в воду, приблизительно с высоты 3 метра над водой, глубина 1.5 м. приземлился на пятки, почувствовал боль.
на след. день обратился к врачу, сделали несколько снимков, и снова компрессионный перелом, 8 грудной позвонок.
я отказался от лечения, потому что испугался, через 2 дня, обратился в еще одну больницу, там сделали томограмму и поставили диагноз остеохондропатия 6 7 8 позвонки. дав мне рекомендации отпустили домой, прописали бассеин, диету, лфк, режим труда и отдыха.
я соблюдал все эти рекомендации, но по не счастливому случаю, попал в драку, никаких серьезных травм не было, только спина болела около недели, и я опять побоялся идти к врачу, но сейчас не болит, но я очень беспокоюсь, Подскажите какие могут быть последствия?

Спасибо заранее. Александр 20 лет