позвоночник

11:46 09-07-2005 / Олег, обратиться

Добрый день. Мне рентген показал остеохондроз - переменное расстояние между позвонками. Но боли редкие и слабые. Но от стаерских дистанций трусцой пришлось отказаться. Хотел бы спросить: противопоказаны ли ежедневные многосотенные приседания в спокойном темпе - они вроде неплохо нагружают сердце/ легкие? Велотренажер - слишком однобокая нагрузка, плавание и лыжи - хороши , но неудобны. С уважением

Ответы

# 11:38 12-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Надо бы прежде всего, уважаемый Олег, обратиться к специалисту- вертебрологу для лечения(не в полуклинику, конечно). А то не обещаю ни стаерских, ни спринтерских дистанций - заболевание- то прогрессирует.
# 16:24 12-07-2005 Олег, обратиться
Доктор, насколько я понимаю, при остеохондрозе, полученном механистическим путем(я имею в виду многолетнюю перегрузку позвоночника на стаерских тренировках, отягащенную плоскостопием), есть только один путь "лечения" - создание мышечного корсета, ну и осторожность с тяжестями. Ну можно еще может быть побаловаться хондропротекторами, хотя многие врачи сомневаются в их пользе. Или Вы знаете другие способы лечения? Поделитесь, пожалуйста. Ведь даже при грыжах Вы не рекомендуете делать операции!
С уважением
P. S. На мне перепробовали, наверно, все виды физиопроцедур - только УФО не было отвергнуто моим организмом. Правда, это делали в полуклинике.
Так какие еще методы лечения механистического остеохондроза Вы еще знаете?
# 16:46 12-07-2005 Олег, обратиться
P. P. S. плюс: Вы - противник мануала(согласен) и боли у меня были в течении нескольких дней, слыбые к тому же, то есть воспалений наверняка никаких нет - противоспалительное принимать ни к чему.
# 19:52 13-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Я- то знаю способы лечения, и с высокими результатами. Но интенет не может быть лечебным заведением. Рамки конференции не позволяют втиснуть в них не только монографию по данной проблеме, но даже популярную брошюру. Обратитесь к опытному специалисту.