позвоночник

11:06 12-07-2005 / Анатолий…, обратиться

Здравствуйте!
У меня большая грыжа межпозвоночного диска Л5- С1 Подтверждено СТ и МРТ
Диск sequestiert (как я понимаю лопнул). Боли около 2 месяцев в ягодице и левой ноге: тянущие, стреляющие, ноющие, иногда тяжесть в икроножной мышце с минимальным онемением мизинца ноги после сидения . Затруднения мочеиспускания по ночам и иногда учащенное днем. Принял курс кортизоновой терапии. Сечас легче, но врачи рекомендуют операцию. Действительно ли это единственная возможность решить мою проблему. Насколько сложна эндоскописеская операция подобного рода и возможные осложнения.
Спасибо!

Ответы

# 11:50 12-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Секвестрация грыжи и тазовые расстройства - показания к оперативному лечению. Подробности спросите у оперирующего хирурга.
# 12:44 12-07-2005 Анатолий…, обратиться
Еще вопрос. Такое порционное ночное мочеиспускание
может быть обьснено грыжей позвоночника и почему это происходит только ночью?
Уролог не находит у меня отклонений.
И еще ночью, наблюдается вздутие кишечника, но газы самостоятельно не отходят, а по ощущению стоят выше прямой кишки. Облегчение приходит после "опраки" и мочеиспускания. Известны ли такие жалобы при заболевания грыжи позвоночника или надо обследоваться у других врачей.
Спасибо
# 23:01 12-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый анатолий, не теряйте зря время в интернете - у Вас, к сожалению, формируются расстройства функций тазовых органов ввиду сдавления т. н. "конского хвоста"(конечного отдела спинного мозга) отделившимся фрагментом грыжи. И если я, убеждённый противник оперативного лечения, рекомендую проконсультироваться для этого с нейрохирургом(или ортопедом) - значит, так и надо делать. Детали обсудите с оперирующим хирургом.
# 11:32 03-08-2005 Петер, обратиться
можно ли большая грыжа межпозвоночного диска Л5- С1 проводет до вестибуларные проблемы(отоневрологичны). Боль в ногох очень тежелы