позвоночник

19:13 14-07-2005 / Виталий, обратиться

Здраствуйте.
Меня зовут Виталий, мне 22 года. Очень бы хотелось услышать мнение специалистов или просто хорошо знающий, разбирающихся в ортопетологии(помоему так, простите если что перепутал или назвал не правильно) людей.
Закончил институт и как пологается начали мучать армией. У хирурга получил негодность, по какому то космическому диагнозу касающегося позвоночника. Я был уверен что травм позвоночниак у меня не было, но как оказалось. .. около 5- 6 лет по случайности упал с высоты примерно 4- 5 этажей, на какую часть тела упал, не помню, но предположить можно, спина, на бок. Получив военный билет пошёл обследоваться дальше. К сожалению я не силён в медицине, но врачи сказали что то похожее на: "деформация позваночника в 2- х местах", "смешение позваночника в L1" "смещение позвонка на, помоему, 1. 5 см", поставили какой то диагноз, к сожалению я его не помню ; (
Уже около года я замечаю за сабой: если хожу(1- 2 в день) мне очень сильно болит спина, если долго сижу(работа такая, уволился как узнал о позвоночнике) то так же болит спина,
Любые осевые нагрузки в течении даже не продолжительного времени, являются источников дальнейших болей в облисти спины.

Ответы

# 20:29 14-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Формируется остеохондроз позвоночника, вероятно, поттравматический. Показано физиотерапевтическое лечение.
Обратитесь к специалисту- вертебрологу(только не в полуклинику, да там их и быть не может).
# 15:48 29-07-2005 Татьяна, обратиться
Помимо лечения, которое Вам назначат, принимайте гомеопатический препарат Арника 6 - 3 раза в день по 5 гранул рассасывать до еды за 15- 20 мин. (1 месяц). Затем покажитесь гомеопату.