позвоночник

12:49 19-07-2005 / Наташа М.…, обратиться

Скажите пожалуйста, можно ли делать эпидуральную анестезию при непостоянных болях в позвоночнике во время родов. Мне кажется, у меня соли в позвоночнике. В каких случаях не делают эпидуральную анестезию?

Ответы

# 20:48 19-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Ничего не понял! Роды уже начались? Если нет, то оставьте вопросы анестезии на совести врача, ведущего их. Он и анестезиолога пригласит, если надо, и вид анестезии выберет. И откуда такое пристрастие именно к эпидуральной анестезии? Не самый безопасный способ. А если начались, то совет уже опоздал - Вы уже родили. Кстати, никаких солей у Вас в позвоночнике нет, потому, что их там ни у кого не бывает.
# 10:48 20-07-2005 Наташа М.…, обратиться
Спасибо за совет, а насчет того, что солей в позвоночнике ни у кого не бывает, рекомендую ознакомиться с книгой врача А. Довженкова "Отложение солей в позвоночнике".
# 21:24 20-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Ахти, батюшки! Всех- то я успел перечесть за долгие годы научной работы, клинической - и вот, теперь, частной практики, вылечил десятки тысяч больных - но самого главного не читал - Довженкова. Теперь и не стану, спасибо за предупреждение: "Я глупостей не чтец. .. ". Кстати, я теперь как тот чукча - не читатель, а писатель. Написал восемь книг, и ни в одной Вы такой глупости про "соли" не прочтёте. Привет Довженкову!
# 19:41 03-08-2005 Ольга, обратиться
Наташа, может я и с опозданием, но эпидуральную терапию во время родов делают в поясничный отдел позвоночника. Никаких солей там конечно нет и быть не может. Вам необходимы упражнения до и после родов. Которые направлены на растяжку и укрепление позвоночника. Необходим ЗНАЮЩИЙ анастезиолог. УДАЧИ.