позвоночник

02:26 20-07-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня вовремя беременности сильно болел позвоночник в межлопаточной области и поясничной. Теперь после родов боли остались. Была на приёме у специалиста он говорит что ыто проёдё. Сколько надо времени, а вдруг что- то серьёзное. Ведь многие болезни протекают незаметно.

Ответы

# 09:03 20-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
"Ыто проёдё" в переводе с корякского означает "остеохондроз позвоночника" и никогда само не проёдё, а только прогрессируё. Поэтому, уважаемая Мария, надо обратиться к настоящему специалисту по заболеваниям позвоночника(вертебрологу), а не в полуклинику. Разница между настоящим и ненастоящим в том и заключается, что настоящий не уповает на "проёдё", а назначает лечение.
# 15:45 29-07-2005 Татьяна, обратиться
Кроме вертебролога, в вашем случае нужно проверить функциональное состояние желчного пузыря, печени и почек. .. Раньше после родов, женщине не разрешали работать, давали травы для восстановления работы желчного, печени и почек, так как после длительного сдвления эти органы страдают. .. теперь с любыми болями в спине - к неврологу и вертебрологу. ..
# 19:36 03-08-2005 Ольга., обратиться
Уважаемая Татьяна, во время беременности почти вся тяжесь ложится на позвоночник. Ему надо помочь, делая спец. упражнения до родов и после. Эти упражнения направлены на растяжку и укреплений мышц позвоночника. Удачи. А внутренние органы можете и не проверять - все болезни идут только от позвоночника! !!
# 12:11 06-11-2006 Милана, обратиться
Здравствуйте! У меня в период беременности, на восьмом месяце начались боли в бедре. Врач сказал что это защемление нерва и что это пройдет после родов. Вот уже месяц как после родов, а я все еще хромаю да еще в поясницу отдает, при легком нажатии на бедро там где бедренная кость соединяется с тазом возникает сильная боль. Подозревали вывих бедра но рентген показал обратное. Мне посоветовали сделать МРТ. Подскажите пожалуйста что это может быть?