позвоночник

12:56 27-07-2005 / Армен (И.Б. 66…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 28 лет, я в прошлом профессиональный спортсмен. Как обычно это бывает, после 11 лет нагрузок резко бросил заниматься. Мой рост 182 см, вес 110 кг, оптимальный для меня вес около 100 кг, т. е. есть излишки, но при всем при этом я не чувствую себя тяжело. В последнее время (3- 4 месяца) у меня участились головные боли, сегодня они практически постоянные особенно с утра. Они не острые, а как будто мне что- то давит внутри головы, я начал периодически мерить давление и оно стабильно показывает 140, а то и больше на 80, пульс в норме. Никаких лекарств я не принимаю, пью жидкости больше 2 л. в день, раза 3 в месяц получается принимать алкоголь. Образ жизни - кабинетный пассивный. Я обратился за консультацией к сосудистому хирургу, на что он мне ответил, дословно: « …у Вас явная склонность к гипертонии, основанная на короткой шее и избыточном весе. Начните с похудания и вертебролога (специалиста по позвоночнику)» . Насчет лишнего веса я согласен, для меня похудеть на 10 кг не большая проблема, 2 раза в год мой вес колеблется на + /- 10 кг и это на протяжении 5 лет. Может у меня остиохондроз шейного отдела и это приводит к повышению артериального давления? ?? Не хочется гадать, а получить от Вас ответ и начать лечение. Очень рассчитываю на Вашу консультацию, заранее благодарен.

Ответы

# 16:19 27-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Всё правильно Вам сказали. Обратитесь к специалисту, он Вас и обследует, и назначит лечение. А то как заочно консультитровать - Вам самому такая консультация не нужна.
# 15:17 29-07-2005 Татьяна, обратиться
Наряду с назначениями невролога и мануального терапевта, рекомендую принимать Спигелон и Эскулюс 6 - это гомеопатические препараты, показаниями к которым являются те симптомы, которые Вы указали.
# 23:11 29-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Армен - человек умный. Все армяне очень умные люди, ни одного неумного армянина я не встречал. Поэтому он всякую гадость в рот брать не станет.