позвоночник

14:34 03-08-2005 / Эдик, обратиться

Мне 40 лет. Иногда болит позвоночник и для купирования боли приходится применять анальгетики. Можно ли для профилактики болезней позвоночника и укрепления спинных мыщц использовать массажное кресло. Спасибо.

Ответы

# 16:22 03-08-2005 Ольга, обратиться
Моему мужу стало так плохо, что потом без помощи всать сам не смог. Лучше делайте упражнения на растяжку и укреплений мышц позвоночника. Удачи.
# 21:50 03-08-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вот что, Эдик и Ольга, если вы оба не врачи, не занимайтесь самолечением. И не давайте друг другу советов, иначе горе будет умножаться, а не складываться. Есть врачи, сециалисты по заболеваниям позвоночника, вертебрологи называются. И в полуклиники не ходите - даром время терять.
# 01:44 04-08-2005 К Пантелеймону.…, обратиться
Я, уважаемый Пантелеймон, прошла достаточно врачей. И дошла до того самого, которого Вы называете "вертебрологом", только вот хочу заметить Вам, что во всём мире такие врачи называются CHIROPRACTIC (от английского). Этой науке более 100 лет, и пользуется очень успешно у людей всего мира и очень помогает, занимается исключительно позвоночником. И никакой тебе "вертебролог" не поможет, если ты сам себе тоже помогать не будешь. Я на своём опыте убедилась. И чтобы Вам понять людей, которые пишут со своими страданиями, надо просто через эту БОЛЬ пройти, и тогда ВЫ бы филосовствовали намного меньше. А упражнения на растягивания позвоночника и укреплений мышц позвоночника дают все "вертебрологи". Может если у Вас такой книжечки нет, то обратитесь к Вертебрологу.
С уважением Ольга.
# 08:41 04-08-2005 Пантелеимон…, обратиться
Ну, книжечек и я написал числом восемь, не считая разных публикаций. CHIROPRACTIC - это по- каковски? Если по- английски, то chiropractor, то есть, рукосуй. У нас называется "мануальный терапевт". В США они, правда, имеют дипломы, а у нас - сами себе рисуют химическим карандашом. Кто там себя Вам называл вертебрологом я не знаю, а на самом деле это врач- оротпед со знанием неврологии и физиотерапии. Именно таким специалистом я и являюсь уже более тридцати лет. Трудно работать только первую декаду - дальше процент исцелений только увеличивается. Поэтому самолечением заниматься не рекомендую - Вы ведь не ремонтируете сами телевизор. Есть специалисты.
# 11:54 04-08-2005 К Пантелеймону.…, обратиться
http: // www. chiropratica. com/ sito/ links. htm
Проинформируйтесь, это "не по каковски", а люди очень уважаемые во всём мире, которы действительно помогают. А видимо к нам в Россию у них доступа нет, потому что препятствуют наши "вертебрологи" со своими "теориями". Сами не помогают, потому что "всё знают", и не дают чтобы другие помогали. Вот мы и топчимся на месте. Приятного чтения. Надеюсь с английским у Вас проблем быть не должно, видя как Вы написали перевод "Если по- английски, то chiropractor, то есть, рукосуй. "
# 21:50 04-08-2005 Пантелеимон…, обратиться
Да я там, в США, стажировался, чего уж. А доступа им в Россию и не надо - мы им не сможем обеспечить 10- 15 тыс. ежемесячно.
# 11:47 05-08-2005 К Пантелеймону.…, обратиться
Конечно, зачем Вам делить Ваш "корманчик" со знающим врачём. Нашим русским врачам, как Вы, и не выгодно. .. зачем Вам конкуренты. .. Уважаемый, я не думаю, что Ваш месячный доход, не входит в пределах, написанной Вами цифры. Да берите за ваш труд, но самое главное ПОМОГАЙТЕ бедным больным, они готовы платить, даже если у них нет этих денег.