позвоночник

00:34 04-08-2005 / Таня, обратиться

У меня сколиоз 2 степени, мне 20 лет, и было все хорошо, сколиоза не чуустваоала никак, но в послденее время начала замечать, что когда делаю упражения симметричные, например ласточку и две руки в разные стороны, то левую руку тяжелее держать, левая мышца не нап

Ответы

# 00:39 04-08-2005 Аноним, обратиться
не напрягается, правая берет нагрузку на себя, и так выходит , что чтобы заработала левая лопатка, чтоб я ее начала чувствовать, приходиться держать ласточку аж минут 5, при этом обливаясь потом, потому что тяжело очень, но левая только в концуе начинает прочувствоваться. Что посоветуете, кроме как обртиться к врачу, обращалась, послали на снимок опять, а я его делала полгода назад, нельзя часто так
# 08:46 04-08-2005 Пантелеимон…, обратиться
Немного невразумительно, но я так понял, что трудно выполнять упражнения. Так, пошли к врачу, врач направил на снимок. Ну и сделайте. Кто сказал, что так часто нельзя? сами решили? А что Вы в данном вопросе понимаете? Вы имеете медмцинское образование? Дома у телевизора тоже неплохую дозу имеете - и терпите ведь. Так что не мудрствуйте - выполняйте рекомендации врача и не ищите правды в интернете - тут Вас никто не видел.
# 17:11 04-08-2005 Таня, обратиться
я почему- то так и думала, что вы скажите именно это! Посылать в каждом сообщении к врачу, а ваша - то тогда какая задача, не пойму! А про ренген, знаю точно, потому что читала массу статей медицинских , и тем более не думаю, что за полгода что- то кординально изменилось в моем позвоночнике, учитывая, что мне не 14 лет, когда сколиоз прогрессирует не по дням , а по часам. После 18 сколиоз не прогрессирует- официально заявляют специалисты ЦИТО. И зачем только люди сюда пишут. .. если вот такие ответы. .странно
# 21:57 04-08-2005 Пантелеимон…, обратиться
Действительно, зачем люди сюда пишут? Сам себе постоянно задаю такой же вопрос. Лечиться по переписке нельзя. В шахматы играть можно, а вот лечиться - ну никак! Единственное, чем я могу помочь, только из человеколюбия, тратя своё время и деньги на трафик - это посоветовать либо обратиться к врачу(и подсказать - к какому), либо предостеречь от неразумных действий. А больше ничего, не видя больного, с ним сделать нельзя.
# 15:55 05-08-2005 Таня, обратиться
! !! !! секундочку, а какое Вы имеете тогда право отвечать тут, раз вы не являетесь штатным врачом сайта 03 ру, а то я и смотрю , что у ваше имя черными буквами написано, а у всех консультантов - врачей красным. А где же тогда врач, ответственный за этот раздел. .. Да . .очень интересно! !
# 21:13 05-08-2005 Пантелеимон…, обратиться
Я вообще не являюсь "штатным", поскольку занимаюсь частной практикой. Просто, по доброте душевной, бесплатно помогаю больным людям найти себя. Глупо с научно- популярным видом "лечить по переписке", хоть мне и необнократно предлагали красную авторизацию(см. архив). Красным никогда не был, даже при большевиках. Если Вам интерсно мнение ортопеда с тридцатилетним стажем, автора многих книг, то я могу поделиться своими соображениями. Но, предупреждаю - я с больными всегда говорю откровенно.