позвоночник

18:28 04-08-2005 / Ольга, обратиться

Я из СПб. Подскажите к какому врачу мне обратиться (специализация). Дело в том, что 2 дня назад появились тянущие мышечные боли от ягодиц и вниз по задней стороне бедра и голени. Мазала Диклофенаком 5% но не помогает. Причем когда лежа расслабляю ноги, то боль сильнее. До этого во время и после беременности были судороги икроножных мышц. Терпеть трудно эту боль (как- будто кто- то вытягивает мне ноги), особенно когда маленький ребенок постоянно требует внимания, а у меня какая- то слабость. Суставы не болят. Помогите.

Ответы

# 19:25 04-08-2005 Ольга, обратиться
Сделайте снимок поясничного отдела позвоночника. Вам необходимы упражнения до и после родов. На вытягивание и укрепление мышц позвоночника. Когда ложитесь спать необходимо под колени на всю ночь класть мягкий валик или подушку. Удачи.
# 21:59 04-08-2005 Пантелеимон…, обратиться
Обратитесь для лечения к специалисту по заболеваниям позвоночнка(вертебрологу). Иначе - зачем делать снимок?