позвоночник

14:58 15-08-2005 / Delwyn, обратиться

всем добрый день! подскажите, плиз, у мамы межпозвонковый остеохондрозпояснично- крестцового отдела позвоночника, диска L5- S1. дорзальная парамедиальная справа грыжа диска L5- S1. куда мне бежать? куда ее везти? сейчас лежит в больнице и я реально понимаю, что ее не лечат, а просто колят обезболивающие и вообщем ничего не делают. посоветуйте врача, клинику, не знаю кого. зараннее спасибо . мой адрес. delwyn@yandex. ru

Ответы

# 11:15 16-08-2005 Аноним, обратиться
Добрый день!
К сожалению, не знаю как обратиться к Вам.
Пишу Вам, потому что у самой была такая же проблема.
Во- первых, где Ваша мама лежит?
Томографиою позвоночника делали? ? Если делали, (а по моему Вы ее делали, судя по точному диагнозу) то можете обратиться в НИИ на Северном, там довольно- таки квалифицированные врачи. .НО один момент - дорого. А т. к. Вам нужно с этим не тянуть, попросту обратитесь в районную больницу по местужительства с направлением на операцию. Если не большая грыжа - можно еще вылечить. Сколько в диаметре сама грыжа? ?
Я вырезала ее в железнодорожной больнице на Мечникова. Прозвоните туда, узнайте какие справки, документы необходимы для поступления с данным диагнозом? ?? ?
С уважением,
Оксана.
Адрес даете, а адрес- то заблокирован или не существует. .
# 23:09 16-08-2005 Пантелеимон…, обратиться
Оксана, хватит давать нелепые советы - сами сделали глупость, "вырезав" грыжу, теперь и другим - в тот же омут? А процент спинальных осложнений знаете какой? Оперировать в данном случае не надо, показано физиотерапевтическое лечение. "Вырезанная" грыжа спустя пять лет даёт непоправимые осложнения - я таких больных не беру, им показана только новая, но уже радикальная, операция по замыканию позвонков.
# 11:50 17-08-2005 Оксана, обратиться
Да хватит уже писать какую- то галематью. .Лечить грыжу можно ТОЛЬКО до определенных размеров.
А нелепые советы даете только Вы. .Я здесь под разными никами. .и ничего дибильней, кроме Ваших ответов, я не наблюдала. . .. не сочтите за грубость. .я только в лучших побуждениях. .хе- хе