позвоночник

16:54 25-08-2005 / Sofia, обратиться

Gospoda, pomogite. .Kak uze pisala- mama s diagnozom- osteoporoz v menopauze, kompressionnij perelom 11 pozvonka, perelom starij. Pomogite sovetom, ja v otchajanii, potomu chto v svoem gorode mama ne mozet poluchit professionalnoi pomostsi, hotja sama medik. proshu, budte snishoditelni k svoei kollege i daite neobhodimie rekomendazii. est li pravila, kak pri etom zabolevanii pravilno lozitsja v postel i vstavat? chto mozno delat iz fizicheskih upraznenij i chto nelzja?
vsem zdorovja i spasibo
Sofia

Ответы

# 21:09 25-08-2005 Пантелеимон…, обратиться
А я уже написал, что надо делать. Тем более, что, если перелом старый, лечение нужно в основном симптоматическое. Вы опять скрываете, что это за город такой удивительный. Если мама живёт с Вами - ухаживайте за ней, согласно рекомендациям лечащего врача(то есть, должен быть врач, который наблюдает больную - откуда мне, например, знать её фунциональные возможности? как я, не глядя, порекомендую ту же гимнастику? ). Если уж совсем в Софии живёте - поезжайте туда, где есть врачи. В санаторий, в клинику положите за деньги, если не можете ухаживать сами.