позвоночник

11:46 14-09-2005 / Аня, обратиться

Мне пока страшно куда либо обращаться. А проблема в следующем. Мне 30 лет, уже лет 6 в течении дня в позвоночнике такие ощущения, буд- то что- то зажалось и приходится делать вращательные движения туловищем, пока не похрустит и не отпустит. Сейчас часто болит поясница, иногда болят вены на ногах и опять же если покручу- похрущу вправо- влево туловищем, становится легче. Вообще, в последний год и шея болит, хрустит и колени. Чувствую себя как старуха.
Что это может быть и насколько это плохо? Это лечится?

Ответы

# 21:38 14-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Обратитесь к вертебрологу - возможно, это начальные явления остеохондроза позвоночника.
# 22:10 14-09-2005 Лена, обратиться
у меня было такое, я купила тренажер для спины, и делала накроны обычные, и постепенно все прошло, надо вам больше двигаться!
# 22:53 14-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
А у меня один пациент "додвигался" до антальгического сколиоза - тоже посоветовал такой вот доброхот. Месяц с ним мучился. Лена, Вы же не врач, тем более, не видели пациента. Ну что Вы лезете с безответственными советами!