позвоночник

20:18 14-09-2005 / Алена, обратиться

у меня при наклонах хрустит в поясничном отделе, что это ?

Ответы

# 21:40 14-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Всё, что угодно - от межпозвонковых суставов до мобильного телефона в заднем кармане. Надо показаться ортопеду, либо вертебрологу. Либо купить новую трубку.
# 22:08 14-09-2005 Аноним, обратиться
да что вы себе позволяете!
# 22:51 14-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Позволяю себе ровно столько, сколько позволяет общественная нравственность и ни к чему не обязывающие вопросы. Интернет не обеспечивает ясновидение. Если что- то действительно беспокоит, то надо обращаться к врачу(кстати, к какому - я сказал). Благодарности за подобную услугу от Вас конкретно я, конечно, не жду.
# 23:56 14-09-2005 Аноним, обратиться
специально для ВАС, Пантелеймон! Это называется остеохондроз поясничный, вам следовало написать это.
# 21:32 15-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Специалист отличается от невежественного выскочки тем, что не разбрасывается безответственными заключениями. Хрустеть в поясничном отделе может разное. К тому же, чтобы уж окончателдьно припечатать Ваше невежество, замечу, что хруст могут издавать, например, межпозвонковые суставы, что называется спондилартроз. А вот остеохондроз, то есть дегенерация позвонков и хрящевых дисков - как раз звуков- то и не издаёт. Так что - к врачу и на снимки - а то: " Что там у меня хрустит? ". Не знаю! Посмотрю - буду знать. Может быть, и вправду - мобильный телефон в заднем кармане.