позвоночник

22:45 15-09-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, меня беспокоят головные боли, головокружения, практически постоянаая боль в шее. На рентгене кифоз, сужение междискового пространства, поражены позвонки с 3 по 9. имеются остеофиты, спондилоартроз. Мне 34 года. К какому специалисту обращаться, какие исследования проводить. И какими лекарствами можно полечиться. Можно ли плавание и массаж. Спасибо

Ответы

# 08:34 16-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вам необходимо пройти курс комплексного физиотерапевтического лечения, который назначит

специалист

по
заболеваниям позвоночника(вертебролог). В полуклинике такое не лечат, и врачей таких там нет, обратитесь к практикующему специалисту. Он и гимнастику назначит. Массаж входит в комплекс лечения, но одного его недостаточно. Лекарств никаких не надо - от дистрофии и дегенерации костной и хрящевой ткани лекарств нет.
# 17:54 18-09-2005 Flora, обратиться
Не полагайтесь вы на лекарства - их действие кратковременное. Они убирают только симптомы, а заболевание остается. Поймите, что хрящи состоят на 80 процентов из воды и если у вас много мочекислоты в крови, то все кристаллы по кровепотоку тормозят именно в хрящах. И вот это наслоение вызывает болезненное образование, называемое отложением солей в позвоночнике. А вы можете откорректировать ваше состояние при помощи коралловой воды. Кликните мне на florrida1@narod. ru - я расскажу где и почем.
# 11:53 19-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Очередной чудак, состоящий на 80 процентов из воды, и на 20 из невежества. Не лезьте с глупыми советами - на вашей совести могут быть легковерные люди!