позвоночник

20:55 16-09-2005 / Людмила, обратиться

Доктор, как организовать своё питание при спондилёзе? Что исключить из рациона, что можно есть без ограничений? Как быть с виноградом, шоколадом, рыбой, печенью трески?

Ответы

# 22:41 16-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Поскольку спондилёз - это отложение солей, то надо перейти на бессолевую диету. Такое Вам скажут в любой полуклинике. Сам недавно слышал от одного из своих больных. На самом деле - не так, конечно. Спондилёз - это деформация позвонков вслдствие их дегенерации на почве остеохондроза и остеопороза. Для профилактики остеопороза необходима гормогальная коррекция в менопаузе(назначается гинекологом- эндокринологом). Питание можно такое, какое дозволяется в соответствие с группой крови(согласно учению Д'Адамо, его книги есть в продаже). Сам придерживаюсь данной системы, и пациенты мои - и уже много лет успешно. У Вас какая группа крови?
# 17:57 18-09-2005 Flora, обратиться
Людмила, просто для профилактики и коррекции своего состояния попейте коралловую воду. Используйте любую диету, которую вам советуют, но пейте именно этй воду. Есть уникальные результаты. Кликните мне на florrida1@narod. ru и я вам скажу где и почем.
# 11:54 19-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Не пейте.