позвоночник

00:49 25-09-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте мне 33 года. перенесла операцию по удалению невриномы верхне- грудного отдела. нижний спастический парапарез. передвигаюсь с трудом. чем можно помочь?

Ответы

# 21:43 26-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
К сожалению, по интернету Вам не поможешь, при всем желании. Обратитесь к оперировавшим Вас хирургам - им Ваш случай известен.
# 22:56 30-09-2005 Гагарин Сергей …, обратиться
Уважаемая Елена! Нижний спастический парапарез- следствие длительной компрессии спинного мозга невриномой. Это привело к необратимым изменениям в спинном мозге. Но правильные и длительные реабилитационные мероприятия приводят к частичному восстановлению двигательных и чувствительных функций. Советую обратиться в ближайший реабилитационно- восстановительный центр и работать, работать, работать! !! (над собой).