позвоночник

21:08 26-09-2005 / Ира(15Лет) Cand…, обратиться

ДИАГНОЗ: КОСООБРАЗНЫЙ СКОЛИОЗ 2- СТЕПЕНИ. .. . занимаюсь два раза в год в больнице(лфк, электрофаресс и массаж). .. .ещё дома (не всегда) лфк. ..
Скажите где можно поличиться в каких нибудь санаториях или где нибудь ещё! !
за раннее спасибо.

Ответы

# 21:25 26-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Сколиоз, скорее всего, S- образный. Учитывая 15 уже лет и всего 2- ю степень, смею предположить, что это и не сколиоз вовсе, а дефект осанки на почве внешних причин. Например, плоскостопия, либо разной длины конечностей. А санатории есть множество - для поисков есть интернет и справочники. Ищите ортопедический санаторий, желательно, с углублённым изучением русского языка. А я бы - просто показался нормальному ортопеду, заказал бы правильные супинаторы, назначил статическую гимнастику для осанки(всегда), ЛФК для стоп(всегда) и плавание брассом(всегда) - гдядишь, и всё бы выпрямилось - навсегда. .. .
# 21:34 27-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Данный адрес - недействительный.
# 22:37 30-09-2005 Гагарин Сергей …, обратиться
Уважаемая Ира! Сколиз, он и есть сколиоз, На какой бы "почве" он не вырос! В Ваши 15 лет многое можно исправить, но одной ЛФК и ФТ не достаточно! Советую обратиться к опытному врачу вертебрологу и неукоснительно соблюдать его рекомендации(т. к. многое зависит от вашего упоства, процесс длительный! !! ). Желаю успеха!