позвоночник

21:23 26-09-2005 / Ss, обратиться

Добрый день!
Мне 30 лет. У меня следующая проблема: почти полтора года назад начался сильный остеохондроз. Отнялись 2 пальца левой руки, а через месяц онемела левая нога целиком (включая промежность). Не могла ходить. Нашла мануального терапевта, отходила на 7 сеансов. Онемение частично прошло: на пальцах руки осталось, а на ноге осталась онемевшей область "носочком". Когда много хожу, долго стою или сильно нервничаю, нога опять постепенно немеет. Думаю, что это нервы плюс роды (ребенку 2, 8 года). Только врачи не могут ничего определить, гоняют меня из кабинета в кабинет: то к невропатологу, то к ортопеду. Подскажите, куда мне обратиться, и что это вообще может быть? Неужели это останется навсегда? А я хочу второго ребенка.
Спасибо.

Ответы

# 21:30 26-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вот Вас гоняют - а Вы не уходите. Случай Ваш непростой, и полуклинике это не по зубам. С Вашей проблемой Вы нужны только хорошим специалистам: ортопедам, вертебрологам, неврологам, занимающимся частной практикой. То есть, это специалисты настолько высокой квалификации, что люди готовы платить деньги за их лечение. Вот к ним и обратитесь.
# 22:29 30-09-2005 Гагарин Сергей …, обратиться
Уважаемая SS! Описываемая Вами симптомалика свидетельствует о длительной и устойчивой компрессии корешка. Вам необходимо томографическое исследование позвоночника. С результатами исследования советую проконсультироваться у опытного ортопеда- вертебролога или нейрохирурга. Проблема не смертельная, но неприятная. Т. Что планируйте беременность с учетом рекомендаций этих врачей!
# 21:48 02-10-2005 Аноним, обратиться
здравствуйте. мне 30 лет. 2 месяца назад онемела половина кисти левой руки . Что это?