позвоночник

19:28 28-09-2005 / Анюта, обратиться

17 лет. 24. 08. 05 Травма шейного отдела позвоночника. Компрессионно- осколчатый перелом С6 позвонка, вывих С5. 24. 08. 05 выполнена операция- субтотальная резекция тела С6 . Спондилодез С% -С: имплантантом из никелида титана. Подскажите где можно пройти реабилитацию, куда лучше обратится, какие препараты принимать.

Ответы

# 21:34 28-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Я так предполагаю, Вас где- то оперировали. Обычно оперирует лечащий врач, либо заведующий отделением. Они же и ведут, выхаживают больного, затем выписывают. Они же тогда и дают детальные рекомендации по режиму, уходу, реабилитации(во всяком случае, я так делал, когда оперировал). Если этого не сделали, следует снова к ним обратиться с заданными здесь вопросами - Ваш случай, к сожалению, мне неизвестен. Например, нет ли неврологических расстройств. Не думаю, что Вы заинтересованы в безответственных рекомендациях. Ни один врач, дорожащий своей репутацией и здоровьем больного, без осмотра не танет ничего советовать. Знать бы ещё, где Вы живёте. ..
# 22:14 30-09-2005 Гагарин Сергей …, обратиться
Уважаемая Анюта! Согласен с Пантелеймоном- где оперируют, там выхаживают и дают рекомендации. Если этого, по какой то причине сделать невозможно, то в каждом регионе, районе( в т. числе и в Москве) есть восстановительные центры. В москве такой центр есть на базе 10 ГКБ(необходим предоставит выписку и направление из поликлиники).