позвоночник

07:40 29-09-2005 / Элен, обратиться

Здравствуйте!
Муж в очередной раз "сорвал" спину, у него больной позвоночник (если не ошибаюсь, то у него межпозвоночные грыжи, болит грудной и поясничный отдел). Пока у нас нет денег для обследования. До того, как мы сделаем МРТ и проконсультируемся у врача, не подскажете ли Вы методы для облегчения состояния? Страшная боль, не может ли лежать, ни сидеть : ( Кто- нибудь лечился в клинике доктора Бубновского? Какие есть отзывы? Кто знает, как без направления попасть в центр на ул. Талалихина? Муж несколько лет назад проходил там курс лечения - эффект был потрясающий! Но направление туда не достать : ( Подскажите, добрые люди!

Ответы

# 10:03 29-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Мужу Вашему, если он неоднократно "срывал спину", следовало бы строго выполнять рекомендации, которые ему дали несколько лет назад на Талалихина, а не полагать, что ему поставили новую спину. Кроме того, следовало на работу надевать корсет(тоже, вероятно, рекомендовали). Могу порекомендовать только надеть корсет, взять в банке кредит и обратиться к ВЕРТЕБРОЛОГУ(только не к Бубновскому, там точно доломают). И не к Дикулю, и не к Бобырю, и не к Богданову. Вроде всех помянул. Кстати, на том же Талалихине вас свободно примут за плату.
# 21:44 29-09-2005 Элен, обратиться
Спасибо! Тогда вопрос: где взять этого самого вертебролога? И ещё посоветуйте: где можно купить корсет? Дело в том, что тот корсет не годится, т. к. муж очень набрал вес (живот вырос). Почему Вы не советуете к Бубновскому - причины? Чем плоха лечебная физкультура? А по поводу строгого выполнения рекомендаций: мужчина остаётся мужчиной и считает своим долгом выполнять домашнюю мужскую работу, вот и не рассчитал. .. Зимой лечился иглоукалыванием у невролога, но его предупредили, что через полгода всё может повториться - вот и повторилось : ( А врача этого уже нет, вот и беспокоимся. Кредит уже взяли сегодня, теперь записались на томографию, но вот куда идти дальше с результатами - БОЛЬШОЙ ВОПРОС. .. Может дадите совет? Да, ещё скажите, есть ли принципиальная разница, где именно делать МРТ? Вот мы записались на м. "Алексеевская", адрес: Кулаков переулок, 13, но ждать 2 недели придётся. .. И ещё там почему- то говорят, что нельзя сделать сразу МРТ всех отделов позвоночника, т. к. это очень долго и он не выдержит (один отдел позвоночника за 20 минут). А нам нужно делать МРТ всех 3- х отделов + головы заодно (там немного другие проблемы, тоже нужно, вроде нарушены токи мозга и хотим всё уточнить). Очень прошу знающих людей помочь советом! Заранее огромное СПАСИБО!
# 10:01 30-09-2005 Пантелеимон…, обратиться
Бубновский - это один из моих основных поставщиков(профессор с дипломом массажиста). Иглоукалывание при грыже диска делать не имеет смысла, поскольку это уже анатомические изменения. Больному следует выполнять рекомендации врача, а не мужские обязанности - кстати, это условие я ставлю своим больным непременно, и те 5- 6 % неудачных результатов - как раз такие нерасчётливые. Томограмма иногда совсем не нужна(я сам направляю, если имею сомнения по рентгенограмме). Две недели ждать не имеет смысла. Вот, я ответил на все вопросы.
# 22:03 30-09-2005 Гагарин Сергей …, обратиться
Уважаемая Элен! если Вам не безлазлична судьба Вашего мужа, в первую очередь- не надо слушать советов пациентов. Они некомпетентны в вопросах диагностики и лечения(потому что они пациенты). Вспомните старую поговорку- что русскому хорошо, то немцу смерть! Советую провести МРТ поясничного отдела позвоночника и с результатами проконсультироваться у врача ортопеда или вертебролога. Вероятнее всего у Вашего мужа грыжа м/ позвонкового диска. В настоящее время ему необходим покой, имобилизация поясничного отдела( а это корсет), принм НПВС(диклофенак и т. д. ) или других анальгетиков. Пользоваться услугами специалистов, которые с уверенностью лечат все, просто не рекомендую. Можете посмоьреть ссылки на сайте(подобные проблемы успешно лечат в любом ортопедическом отделении. Ести перешлете подробный протокол МРТ, подскажу, что делать дальше( бесплатно! !! ).
# 22:05 04-08-2006 Павел, обратиться
Жгучие боли в грудном отделе в лопатке . Чем можно обезболить. Диклофенак непомогает