позвоночник

08:04 24-10-2005 / Максим, обратиться

Вчера вечером, наклонившись, неожиданно почувствовал резкую боль в пояснице.
Ничего не предпринимал, пошел спать.
Сегодня чувствую не очень сильную скорее ноющую боль в пояснице слева, беспокоит не очень.
28 лет.

Что может быть? Стоит ли паниковать и бежать в поликлинику или пока подождать, может само пройдет?

Ответы

# 14:39 24-10-2005 Волков В.Е., обратиться
Уважаемый Максим.
Вам необходимо обратиться к врачу неврологу для осмотра и проведения обследования: рентгенография поясничного отдела позвоночника, клинический анализ мочи, УЗИ почек.
По результатам обследования врач подберет Вам лечение или направит к нужному специалисту.
# 15:11 24-10-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вот именно, к нужному специалисту. В случае проблем позвоночника к ортопеду- вертебрологу.
# 22:10 24-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Согласен с Цигановой Т. С. Необходимо выяснить причину ваших болей в пояснице и затем консультироваться у врача специалиста.
# 14:30 25-10-2005 Максим, обратиться
Спасибо всем за ответы.
Дело в том, что боль уже (за да дня) практически прошла - не беспокоит совершенно.

Стоит ли идти в поликлинику? Идти, честно говоря не особо хочется, как и облучаться рентгеном.

УЗИ почек делал 4 месяца назад - без патологии.
# 09:08 26-10-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Максим, Вы совершенно правы, в полуклинику ходить не стоит. Внимательно вчитайтесь в моё предыдущее послание. Вертебролога в полуклинике Вы не найдёте. А насчёт того, что боли прошли - как прошли, так и вернутся, только ещё сильнее. Наличие подобных симптомов свидетельствует о неблагополоучии в поясничном отделе позвоночника.
# 15:10 31-10-2005 Резник С.М., обратиться
Уважаемый Максим.
Думаю, что рентгенографию поясничного отдела позвоночника все же стоит сделать и исходя из ее результатов можно будет судить о необоходимости лечения или профилактики боли.