позвоночник

10:18 24-10-2005 / Артем, обратиться

При чихании у меня в груди происходит болезненный хруст. Возник он у меня около года назад, когда я усердно занимался тяжелой атлетикой. При надавливании на середину грудины - боль. При глубоком вдохе и выдохе боль в груди. А так боль в груди себя не проявляет и не мучает. Я думал по истичении временпи боль пройдет - нет, я уже год не занимаюсь тяж. атлетикой, а боль как возникает при вышеуказанных действиях, так и продолжает. Не проходит. По средине грудной клетке возникает изредко раздражение, после проходит. Часто происходит расстройство желудка. Доктор, подскажите что за напасть ? Знакомый врач сказал, что возможно это грудной остеохондроз. .. ?Заранее спасибо !

Ответы

# 14:36 24-10-2005 Волков В.Е., обратиться
Уважаемый Артем.
Вероятнее всего, Ваш знакомый доктор прав.
Для уточнения диагноза Вам необходимо сделать рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника с дальенейшей очной консультацией у врача невролога.
Исходя из диагноза возможно назначение медикаментозных средств в сочетании с мануальной терапией и физиолечением.
# 15:13 24-10-2005 Пантелеимон…, обратиться
Сразу обратитесь к ортопеду- вертебрологу(неврологи данное заболевание лечить не умеют, тем более, в полуклинике)
# 22:16 24-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемый Артем! Врач Циганова Т. С абсолютно права! Дам совет- Опасайтесь "самоуверенных лекарей" лекарей! Обычно это заканчивается плачевно!