позвоночник

23:13 27-10-2005 / Гуля, обратиться

Спасибо за ответ. Впервые услышала про такого специалиста "ортопед- вертебролог". Еще бы найти такого. У меня еще вопрос - слышала, что помогает при остеохондрозе кинезитерапия(? ), что это такое и поможет ли? А еще: какие лек. средства посоветуете в моем случае (см. вопрос от 26. 10) - с головой совсем проблемы - рассеянность и ухудшение памяти

Ответы

# 20:30 28-10-2005 Пантелеимон…, обратиться
Кинезитерапия - это лечение движением. Например, восстановление подвижности в суставе после травмы(разработка). Думаю, это для Вас неактуально. Посоветую только найти ортопеда со знанием физиотерапии и неврологии, специализирующегося на лечении заболеваний позвоночника. Это и есть вертебролог. Он Вам и лекарства пропишет, если это необходимо. Да не заочно, не глядя, а с учётом того, что Вам можно, а что - нет. Опасайтесь только мануал- шарлатанов, "народных целителей" и прочих рукосуев и чародеев.