позвоночник

23:01 23-11-2005 / Майя, обратиться

для Пантелеимона и Evgeny - в ОАО Медицина своими глазами Вы видели новый 4- спиральный КТ - это истинная правда. Но 4- спиральный МСКТ и 4- Тесловый МРТ, две принципиально различные методики. Впрочем, неврологам известны различия между МРТ и КТ, а также то, что КТ для диагностики заболеваний спинного мозга не применяется. И еще, 4- спиральный КТ не является самым современным даже в России. В Москве уже есть несколько 16- спиральных КТ, не говоря уже о том, что в нескольких клиниках скоро поставят 64- спиральный КТ. Пообщаться на эту тему можно, если у кого есть желание. Информация: www. tomography. ru, E- mail: info@tomography. ru

Ответы

# 10:09 24-11-2005 Пантелеимон…, обратиться
Бог с Вами - снимайте хоть на 664- спиральном томографе - да что толку, если снова для лечения назначат диклофенак с сирдалудом. И витамины внутримышечно!
# 11:35 24-11-2005 Майя, обратиться
При вялом параличе после удаления опухоли спинного мозга? И подозрении на продолжающуюся компрессию? Мне казалось, что речь идет о консультации нейрохирурга, а не о витаминчиках.
# 21:58 24-11-2005 Пантелеимон…, обратиться
Ради Бога извините - здесь, в основном, обсуждают проблемы остеохондроза. Но ведь и вы не сообщили, что у вас.
# 18:48 25-11-2005 Евгений, обратиться
О, про UniPACS я в принципе знаю.
Удивительно другое - почему в мск врачи не пользуются этой или аналогичными системами, почему куча томографов, но в электронном виде томограммы практически никто не делает, пациентам не дают, а вертебрологи не пользуются ? !