позвоночник

18:54 24-11-2005 / Антонs, обратиться

Добрый вечер! Мне посоветовали лечение искривления позвоночника (мне 25 лет) методом биорезонансной стимуляции. Какие могут быть побочные явления для организма? Нужны ли перед применением этой процедуры рекомендации лечащего врача? Заранее благодарен.

Ответы

# 22:09 24-11-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый АнтонS! Такого метода лечения не существует, как не существует методик исправления сколиотических деформаций у взрослых людей(кроме хирургической коррекции, но не исправляющей косметического дефекта). Считайте, что получили рекомендацию опытного ортопеда против обращения к услугам шарлатанов.
# 08:48 25-11-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемый Антон! Применения метода биорезонансной стимуляции может использоваться в подобных случаях, только как дополнительный. Для коррекции сколиоза необходим индивидуальный комплексный подход в лечении, который Вам должен назначить врач ортопед- вертебролог ( предварительно осмотрев Вас и результаты рентгеновских исследований).
# 08:52 25-11-2005 Пантелеимон…, обратиться
Скажите, ув. доктор Гагарин, где опубликованы результаты по стойкой коррекции сколиотичесих деформаций у взрослых нехирургическими методами?
# 09:16 25-11-2005 Гагарин С.В., обратиться
По правилам этого вайта, да и из этических соображений, переписка междк специалистами ведется в скрытом режиме ( и это естественно). Читайте скрытые сообцения.
# 10:06 25-11-2005 Антонs, обратиться
Уважаемые доктор Гаранин и Пантелеймон! Большое спасибо за консультации.
# 20:20 25-11-2005 Пантелеимон…, обратиться
Тут удалили мою шутку насчёт памятника Гагарину. Дерзайте, коллега: научитесь лечить деформации позвоночника у взрослых - и памятник поставят, и Нобелевкой одарят. Но пока таких методик нет, и нигде они не описаны.