позвоночник

00:25 03-12-2005 / Наталья, обратиться

Уже около года чувствую себя плохо. Такое ощущение в голове, как будто долго работала без отдыха - какой- то туман, за глазами давит, голова тяжелая в области лба, обезбаливающие не помогают. Обследовалась и лечилась в неврологическом отделении. Нейрокартирование головного мозга - очаговой полушарной патологии не выявленно; эхоэнцефалография - смещение М- эхо нет, пульсация в физиологических пределах; цереброваскулярное картирование - артериальный гипертонический тип РЕГ 2- 3ст. , венозная недостаточность 2ст. , повышение объемного пульсового кровенаполнения сосудов, отмечено вертеброгенное влияние на позвоночные артерии при функциональных нагрузках. МРТ - признаков очаговой патологии головного мозга не выявлено, субарахноидальное пространство неравномерно диффузно расширено, что может быть косвенным признаком энцефалопатии. Рентгенография - остеохондроз С3- 7, нестабильность С3, 4, 5, высота дисков С4- 7 снижена, признаки ункоартроза С4- 5, при сгибании тела С3, 4, 5 смещены кпереди до 0, 2см, при разгибании тело С4 смещено кзади до 0, 1см. Получала актовегин, милдронат, массаж, мануалку. Врачи сказали, что голова дело сложное. Выписалась в том же состоянии, что и поступила. Прошла обследование у офтальмолога и отоляринголога, патологии с их стороны нет. Я вот сейчас 3часа провела в этом форуме и у мануальщиков (зашла случайно), сижу и соображаю, а может это остеходроз дает такое состояние. Я уже на грани отчаяния. За последнее время прошла стольких врачей, сделала все исследования, что говорили врачи - КТ придаточных пазух, анализы все сдала - и ничего не нашли. А жить просто невозможно. Ответьте мне пожалуйста, может такое состояние давать остеохонроз? И не знаете ли Вы знающего вертебролога в Краснодаре? Заранее благодарна.

Ответы

# 09:48 03-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вполне возможно, что есть ещё и сопутствующая патология - эндокринная, например. Вот поэтому- то больного надо видеть. Найти любого специалиста в таком крупном городе, как Краснодар очень просто - по телефонному справочнику, либо через лечившихся у него знакомых. Я лично в Краснодаре никогда не бывал.