Здравствуйте, у меня после родов изменился изгиб копчика, не знаю что делать, выпирает в форме шишки, не красиво, да и мешает, когда сидишь сложив ноги крест накрест
Ответы
Давно ли были роды? Иногда при тяжёлых, либо стремительных родах, верно, бывает смещение копчика. Следовало тогда его вправить и уложить на круг, недели на две. Недосмотрели в роддоме, впрочем, им могло быть и не до того(если, например, проводили неотложную терапию). Сейчас всё зависит от давности срока травмы, степени смещения, клинической картины - словом, надо бы Вам, Вероника, обратиться к ортопеду.