позвоночник

21:32 08-12-2005 / Анна, обратиться

Здрайствуйте, доктор! Летом у меня болел грудной отдел, казалось, что болит сердце. на рентгеновском снимке не обнаружили серьёзных изменений (небольшой левосторонний сколиоз). Недавно стала сильно болеть спина, причём непонятно, отдаёт как будто и в почки, и выше, в лопатки, и даже низ живота тянет (по гинекологии всё нормально). Не могу точно определить локализацию боли. Работа сидячая, физически не занимаюсь. Подскажите, может ли сколиоз давать такие симптомы или искать источник боли в другом месте? Да, два дня назад заболела нога, тянущая боль, как будто мышечная. Это связано? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:53 09-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Не только грудной, но и поясничный. То есть - распространённый постсколиотический остеохондроз с радикулонейропатическим синдромом. Довольно- таки обычная симптоматика - каждый день вижу такое у моих больных. И точно так же все удивляются: вроде сколиоз был, ну и что такого? Вам надо обратиться к специалисту- вертебрологу для лечения данного заболевания