позвоночник

11:29 09-12-2005 / Марина Г.…, обратиться

Моей дочери 15 лет у нее скалиоз, одна лопатка ниже другой . посоветуйте к какому специалисту обратиться.

Ответы

# 18:41 09-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Куда же - к ортопеду, конечно. Только не в поуклинику, а к практикующему. Но, уважаемая Марина, даже самый опытный врач вряд ли уже поможет. Деформацию, может быть, удастся только зафиксировать - если это настоящий сколиоз, он же - сколиотическая болезнь. Если это сколиозирование, вызванное внешними причинами, например, разной длиной конечностей, то тут немного легче. В любом случае - ищите специалиста. И не жалейте на это денег. К сожалению, упущено время - в 15 лет надо не начинать, а заканчивать лечение этого заболевания. Хочу только предостеречь от "мануалов", народных целителей- богомолов, бабок- шептуний и прочих шарлатанов и рукосуев. К ортопеду!
# 18:44 09-12-2005 Rom-Romych, обратиться
Вашу дочь, должен осмотреть осмотреть врачь ортопед если нет токого то хирург или же невролог. Лечение массаж, ЛФК, бассейн, и устранение причины его возникновения таких как:

1. Сидение по типу, опершись на одну руку, рука под головой

2. Сидение по типу, нога под попой

3. Ношение сумки, нужно рюкзак носить

Идр.

я массажист позвоните
8- 905- 535- 58- 95 Роман

напишите
Roma- 73@inbox. ru
Номер ICQ: 326- 791- 555
# 21:22 09-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вот, я предупреждал - уже лезут "специалисты" с дурацкими советами и предложениями услуг.