позвоночник

13:09 19-12-2005 / Сергей, обратиться

Добрый день. Ответьте пожалуйста на вопросы о шейном остеохондозе.
1. Делаю регулярно упражнения. А вопрос такой утром после разминки плечей делаю плавный наклон головы вперед до груди - в результате слышу несколько звонких щелчков. Через некоторое время опять наклоняю - снова шелчки. а днем и вечером- не шелкает. Что это такое - не опасно ли это?
И вообше какие упражнения делать - такие с движениями или сопротивляясь руками?
2. И какие упражнения при поясничном гиперлордозе делать?
3. А плавание на спине, животе? Есть какие- то особенности при остеохондрозе?

Ответы

# 14:46 19-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Да не щёлкайте Вы так. .. Вам хоть рентгенограммы делали? Специалист смотрел? Так вот, пока не смотрел Вас ортопед- вертебролог(с рентгнограммами шейного отдела позвоночника) считайте, что всё, что Вы делаете - опасно. На все Ваши вопросы можно дать ответ только после консультации специалистом.