позвоночник

13:35 20-12-2005 / Ирина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что у меня и как с этим бороться. Покопавшись в инете, я поставила себе диагноз Люмбоишалгия, ближе всего к моим симптомам, но все же, все же. Я уже два дня не могу нормально спать. Как только принимаю горизонтальное положение, неважно на боку, на животе, спине, через пару минут начинается жуткая боль в районе крестца, которая незамедлительно переходит и на "подколенки" и так болит все больше и больше. Стоит сесть и боль потихоньку исчезает. Сижу сейчас и тоже "подколенки" побаливают, но никакого сравнения с болью в горизонтальном положении. Сплю сидя, обложившись подушками: ( Болят обе "подколенки", но боль далее по ноге не распространяется. Скажите, пожалуйста, это то, что я себе решила? К сожалению, пойти к врачу на данный период, не представляется возможным, слишком много работы под НГ: (. Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.

Ответы

# 23:01 20-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Данная болезнь имеет тенденцию к прогрессировнию. Работа же, как известно, не Алитет(в горы не уйдёт), а здоровье - может. Полагаю, всем будет полезно занитматься своим делом: врачам лечить таких больных, а Вам обращаться к ним(а не ставить себе "диагноз"). Вам нужет ортопед- вертебролог(специалист по лечению позвоночника).