позвоночник

02:49 21-12-2005 / Лена, обратиться

Cкажите, когда испольщуется эндоскопический способ удаления позвоночных грыж? при каком размере грыжи уже НЕ делается данные метод?

Ответы

# 09:18 21-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Сама идея "удаления грыжи" порочна, потому, что не оставляет надежды на консервативное ведение больного, полностью разрушая то, что осталось от диска. Спустя пару лет начинается необратимая нестабильность сегмента, что требует радикальной операции(спондилодеза). Я ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ поддерживаю своих больных в состоянии ремиссии с грыжами. Обратитесь к вертебрологу.