позвоночник

09:27 21-12-2005 / Инна, обратиться

Моему брату поставили диагноз: Ретролистоз L3, спондилолистоз L5. Диспластический сколиоз влево грудного отдела позвоночника 1 ст. Болезнь Шайерман- Мау. Чем грозит в дальнейшем.

Ответы

# 15:34 21-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Довольно- таки серьёзная картина запущенного постсколиотического остеохондроза. Если не лечить, то будет стремительно прогрессировать. Таких больных видел много, больно смотреть - вина родителей! Сколько, говорите, брату лет? Диагноз "БШМ" актуален лет до 15.
# 09:35 22-12-2005 Инна, обратиться
Моему брату - 22 года. Какое лечение Вы посоветуете?
# 18:40 22-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Как я могу посоветовать, не зная где вы, у кого наблюдаетесь. .. впрочем, могу представить себе(БШМ поставили в 22 года! ). Вам нужен квалифицированный вертебролог - вот единственное, что я могу посоветовать.