позвоночник

19:30 21-12-2005 / А., обратиться

Добрый день! Мне 40 лет.
С детства не могла спать на спине, причину не знаю, клинило голову. А так все нормально.
Вкратце о недуге - в 2004 лечили заболевшую спину, "заодно" мануал покрутил шею.
Через некоторое время я потеряла сознание в бассейне. Другой мануал- массажист долго выводил меня из "ватного" состояния, тоже крутил шею.
Результат - чтото, видимо, подвинул. .. Я стала терять сознание в виде коротких "ударов" (короткое замыкание) при некторых позах голвы (поза грифа). Через полгода ничего не изменилось.
По назначению нейрохирурга знакомого (паредв. диагноз - нестабильнсть ШП) поносила ортопедический жесткий воротник. Стало лучше, почти год ходила без него, но это осенью резчайшее обострение: "удары" и выключка при любом повороте, наклоне головы, и теперь даже лежа. .. Год назад удар раз в месяц, сейчас если день прошел без "удара" - праздник.
Таблектки не ем никакие, стараюсь вести естесвенный образ жизни.
Мануалов я теперь боюсь как огня. ..
Есть зажим в районе 7 позвонков, но сдвинуты явно верхние, чувствую. Есть "выщелка" громкая при подвижке черепа вперед относительно оси - это второй мануал постарался)
Забыла важную деталь - перед тем, как глюкнуло в бассейне, в глазах появились черные мушки. Так и живут уже два года. .. . местами стали "паутииками".
Что мне теперь делать, куда обратиться?
(есть рентген, УЗИ, триплкескное сканирование прошлого года)

Ответы

# 20:16 21-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Обратитесь в ортопедическую клинику по месту жительства, только найдите ортопеда со знанием неврологии(вертебролога).