позвоночник

14:24 22-12-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! У меня остеохондроз шейного отдела позвоночника С3- С6. Скошенность тел позвонков. Протрузия диска в сегменте С3- С6, в сегменте С4- С5 медианная грыжа до 3 мм без существенной компрессии дурального мешка. В поясничном отделе остеохондроз L3- S1. Сглаженность физиологического лардоза. Протрузия диска L3- L4 парамедианная грыжа L4- L5 до 8 мм с компрессией дурального мешка и с явлениями спаечного эпидурита. нужна ли в данном случае операция или консервативное лечение?

Ответы

# 18:55 22-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вполне обычная рентгенологическая картина, как у большинства моих больных. Вам, уважаемый Алексей, показано комплексное физиотерапевтическое лечение, и никаких ни в коем случае операций! Может быть хуже.