позвоночник

09:57 23-12-2005 / Олеся, обратиться

Здравствуйте ! Объясните пожалуйста нормально это или нет . Когда я занимаюсь спортом, лежа на спине , я сильно ощущаю свой копчик. И когда надо делать определенные движения , просто не в состоянии из- за копчика - я на нем катаюсь ! И когда лежу с вытянутыми ногами очень заметен гиперлордоз в пояснице . У других таких проблем нет , а мне говорят , что я слишком худая , поэтому и копчик так торчит . Я - 170 см ростом и 57 кг. весом . Разве такое обусловлено худобой ? Спасибо заранее !

Ответы

# 11:48 23-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Возможно, дело в особенностях строения позвоночника. Но не исключены и статические расстройства, например, гиперлордоз, вызванный, например плоскостопием. Поэтому- то и надо к ортопеду являться собственной персоной - консультации по Интернету невозможны.