позвоночник

15:47 23-12-2005 / Яна, обратиться

Пантелеймон! Уважаемый! Посоветуйте, какой лучше матрац приобрести при таком вот деле- постравматическая грыжа в грудном и поясничном отделах, спондиллоартроз и боли, боли в спине. Имею ввиду не фирму, а латекс или с независимыми пружинами? Мужу больно спать. Спасибо.

Ответы

# 18:22 23-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Это зависит от того, сколько денег вы готовы на это поторатить. С пружинами дороже, но служат дольше. Латекс прослужит лет пять, если хорошей фирмы(то есть - дорогой). Теперь о фирме - это очень важно. Ни в коем случае не покупайте русско- белолусские шедевры, и даже импортный ширпотреб. Рекомендую "Lordflex".
# 23:05 06-01-2007 Надежда, обратиться
Подскажите, какие существуют способы лечения спондиллоартроза с минимальной протрузией диска в пояснично- крестцовом отделе. Так же доктор МРТ сказала о каких- то рубцах в ткани около позвоночника и объяснила это высокими физическими нагрузками. Вес был 87 кг, сейчас похудела до 73, а боль только усиливается. Стоять длительное время невыносимо, сесть после этого практически нереально. Болит спина после сна, после поднятия 1- 2 кг. Что делать? Мне только 26 и я хочу второго ребенка, но страшно, что вообще не смогу встать. Такое уже было.