позвоночник

22:12 24-12-2005 / Ирина_Лит…, обратиться

Здравствуйте! Полгода назад у меня начала болеть поясница, после массажа начала болеть левая нога. Я не могу долго стоять на одном месте, начинает ныть в области поясницы. Физиотерапевт поставила диагноз: остеохондроз послеоперационного периода (вырезали аппендикс в феврале). Сделали снимок - потологии не выявлено, прошла курс массажа. Записалась на МРТ в г. Петрозаводск. С чего мне начать лечение, боль не проходит?

Ответы

# 22:29 24-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Ирина, я на снимке нашёл бы необходимые симптомы, это вопрос квалификации. Ваши симптомы вполне укладываются в картину радикулонейропатии по типу ишиальгии.
Мои поздравления физиотерапевту: ай да диагноз, "остеохондроз послеоперационного периода"! Я сам по аспирантскому образованию физиотерапевт, так что всю нелепость данного диагноза могу обозреть с позиций ортопеда(по основному образованию). Вы проживаете в петрозаводске, так что даже не знаю чего посоветовать, такие мудрые физиотерапевты. .. а, неважно, пусть лечат от остеохондроза, хоть массаж и магнитотерапию хоть назначат. И корсет.
# 22:51 24-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Ирина, я на снимке нашёл бы необходимые симптомы, это вопрос квалификации. Ваши симптомы вполне укладываются в картину радикулонейропатии по типу ишиальгии.
Мои поздравления физиотерапевту: ай да диагноз, "остеохондроз послеоперационного периода"! Я сам по аспирантскому образованию физиотерапевт, так что всю нелепость данного диагноза могу обозреть с позиций ортопеда(по основному образованию). Вы проживаете в петрозаводске, так что даже не знаю чего посоветовать, такие мудрые физиотерапевты. .. а, неважно, пусть лечат от остеохондроза, хоть массаж и магнитотерапию хоть назначат. И корсет.
# 01:03 26-12-2005 Ирина_Лит (И.Б.…, обратиться
Здравствуйте!
Спасибо за столь скорый ответ. Я проживаю в г. Костомукша, а в Петрозаводск еду на обследование, с собой возьму снимки и карточку с анализами. Мне 22 года и я хочу ребенка, но из- за такой боли я не выдержу. К кому мне можно обратиться за помощью, может Вы посоветуете в Санкт- Петербурге больницу. В Костомукше к кому бы я не обратилась, мне говорят одно: надо уменьшить вес (хотя не толстая, а упитанная, просто маленького роста), и надо ходить в спортзал. Я не против спортзала, я люблю баскетбол, лыжи, велосипед, я на месте не сижу, лес, дача, обливаюсь холодной водой (пока прекратила, боюсь что наврежу больше).
# 15:50 26-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Почему непременно в больницу и именно в СПБ? Я не уверен, что тамВам помогут. Мне кажется, что если ехать, то можно и в Москву, можно и в специализированный санаторий по заболеваниям опорно- двигательного аппарата.