позвоночник

08:25 26-12-2005 / Ввладимир…, обратиться

Здравствуйте доктор! Тяжелая травма ГОП, ушиб в\ грудного отдела спинноо мога, перерв спинного мозг на клеточном уровне.
Перелом остистых отростков Th1- 2; бковое смещение Th3- 5, спинальный шок 2ст. ,нижняя парапегия, нарушение фукций тазовых органов.
Травма 23 октября 2005г. Операция: ламинэктомия Th1- 2, закрепление остистых отсростков проволокой с2- Th3.
1. Каковы прогнозы восстановления двигательных функций?
2. Существуют ли лекарственные средства для восстановления нервной системы (клеток)?
3. Как восстановить функции тазовых органов.
4. Рекомендации по восстановительной терапии.

Ответы

# 15:55 26-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Все эти вопросы надо задать лечащему врачу. Заочно, не зная особенностей данного случая, только по диагнозу нельзя давать такие ответственные прогнозы и рекомендации.