позвоночник

14:04 27-12-2005 / Ольга, обратиться

Здраствуйте! С наступающим! Больше 25 лет назат у меня была травма копчика(смещение в верх и от копчика откололся кусок и остался в мягких тканях), после травмы я родила 3- их детей. С возростом болит всё больше. Я живу в Финляндии уже 13 лет, финские врачи кормят меня разными таблетками, конкретной помощи нет. Я сама хожу на массажи в бассейн на растяжечки в группе 2 раз в неделю, но всё боит и ноги немеют. В России сделала томографию. Заключение: признаки дистрофического процесса в виде острохондрозаL4- 5, L5- S1, срединно- левосторонней протрузии дискаL5- S1 с компрессией корешка S1 в боковом кармане. Асептический восполительный процесс на уровне L5 и S1. Сформировался ложный сустав на уровне S3. Как жить? ?? Что делать? ?? Еле сижу!

Ответы

# 20:19 27-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Ольга, Вы не пишете, какие у Вас жалобы. Бывает, что и с такой картиной люди чувствуют себя вполне сносно. Естественно, и тактика лечения будет выбрана в соответствие с жалобами больного. Разумеется, таблетки не помогут. Вообще- то надо обращаться к ортопеду - по Интернету это не лечится.