позвоночник

23:13 28-12-2005 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня 13 недель беременности, уже 2 недели мучают дергающие боли в заднем проходе. Гинеколог исключила гинекологическую причину, предположив, что это кишечник, проктолог дал такое заключение: симптоматика какого- либо заболевания позвоночника, обратитесь к невропатологу.
Обращаюсь к Вам. Боли постоянные с утра, когда еще сплю, когда встаю - меньше, но все равно периодически появляются. Иногда отдают во влагалище. Недели 4 назад были боли, отдающие в почки. Начала делать легкую зарядку, они исчезли, но через какое- то время появились эти. Я много лежу, так как у меня была угроза. Посоветуйте, что делать. Сам позвоночник не беспокоит, ни за что бы на него не подумала. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:29 28-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Проблема с крестцово- копчиковым сплетением. Это может быть и застарелая травма копчика, и сдавление нервного сплетения увеличивающейся маткой на фоне особенностей анатомии. К сожалению, никакая радикальная терапия не показана из- за беременности. Попросите гинеколога выписать какие- нибудь обезболивающие свечи со спазмолитическим эффектом(да чтобы не повредило плоду).