позвоночник

14:50 29-12-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. После рождения ребенка начал болеть позвоночник. Начала задыхаться, с сердцем ерунда началась(тахикардия), вообщем почувствовала себя старой бабкой у которой все болит. Проверила легкие, анализ на дыхание, ЭКГ- все в норме. Пошла к мануальщику . Он мне выпрямил 4 и5 позвонки, позвонок на середине легких. Похрутела я , потрещала, вроде стало лучше. Прошло 2 месяца, опять начала задыхаться. А еще , он каким то образом увидел, что у меня одно легкое немного отечное(у меня есть небольшая алергия) и, что он мне будет его лечить. Может такое быть? Подскажите, что мне надо делать после выпрямления позвоночника, может какую- нибудь зарядку?

Ответы

# 14:58 29-12-2005 Елена, обратиться
Мария, Вы поосторожнее с мануальщиками. .. Эффект от их действий есть, конечно (мне при астме неплохо помогало), но увы, кратковременный. .. А хотите не чувствовать себя бабкой - рекомендую заняться йогой, стретч или Pilates. Напишите мне, поделюсь с вами опытом, потому что все, что Вы пишете, мне хорошо знакомо. .. helene_int@mail. ru
# 15:33 29-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Мария, Вы попали к такой вот елене - отсюда и "немного отёчное лёгкое". Ну, просто морочат голову. Вам надо пройти курс комплексной физиотерапии у опытного вертебролога. И в дальнейшем - выполнять рекомендации.
Елена, ещё раз увижу в конференции - не поздоровится, это я серьёзно. Не люблю шарлатанов- медиков, а йогнутых просто уничтожаю. Вот, я предупредил.
# 19:44 29-12-2005 Мария, обратиться
А кто такой вертебролог?
# 22:47 29-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Vertebra - позвонок(лат). Вертебролог - это ортопед с глубоким знанием неврологии и физиотерапии. И хорошо бы ещё с тридцатилетним опытом.
# 16:08 22-12-2009 Антон, обратиться
Скажите, если я принимаю Экзифин таблетки....можно ли мне в новый год употребить спиртное?
# 13:07 15-06-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте. 26 мая мне сделали операцию (лазерное удаление секвестрированной грыжи L5/S10).Сейчас мое состояние нормальное, боль не ощущаю , только осталось онемение в левой стопе и иногда когда поворачиваюсь в постели немного ощущаю боль в поясничной области. У меня такие вопросы:
1. Сколько мне можно сейчас ходить?
2. Какие медикаменты принимать или вообще ничего не надо?
3. Когда можно начинать упражнения по укреплению мышц спины?
4. Как долго нужно носить корсет?
5. Какую работу можно выполнять по дому самой?