позвоночник

17:06 08-02-2006 / Роза, обратиться

Мне сделали томографию и поставили следующий не понятный диагноз:
На серии томограмм пояснично- крестцового отдела позвоночника, выполненных в сагиттальной проекции в Т2 и Т1W и миелограммах:
· Структура тел позвоночников L1- L5 и S1 с дегенеративно- дистрофическими изменениями;
· Снижение высоты м\ п дисков L3- L4- L5:
- с циркулярной протрузией м\ п диска L4- L5, достигающей ~ 3 мм;
- с циркулярной протрузией м\ п диска L4- L5 ~ 5 мм;
· Субарахноидальные пространства- проходимы;
· Оболочки с\ мозга компремированны, особенно на уровне L4- L5;

МР- заключение: Остехондроз, спондилоз пояснично- крестцового отдела позвоночника. Циркулярная протрузия м\ п дисков L3- L4- L5.

Прошу Вас ответить, серьезность данного диагноза, что означает данный диагноз и чем он чреват, что делать, чтобы вылечиться.
Как Вы смотрите на лечение квантовой терапией.
Мой эл. адрес: dankf@mail. ru

Заранее спасибо.
Роза.

Ответы

# 21:55 08-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Роза, диагноза пока нет, а есть только протокол томографического обследования. Диагноз ставится на основании клинического и рентгенологического обследования. Наверняка Вас направил на томографию врач - так вот идите к нему с этой томограммой и пусть он её комментирует и ставит диагноз. Вы ведь его больная, так? Консультироваться за его спиной по меньшей мере неэтично. Если не доверяете своему врач - найдите того, кому доверитесь. С ним и обсудите квантовую терапию, все её достоинства и недостатки, показания и противопоказания.