позвоночник

19:35 14-03-2006 / Олеся, обратиться

меня часто мучиет боль в копчике. когда долго сижу потом не могу встать без резкой боли в копчике, не могу ездить на машине по тойже причине. Не помню чтобы я падала или ударялась. Но помню что первый раз почуствовала боль когда работала(у меня сидячая работа)во время беременности перед дееретом. что со мной? может это растяжение? Или это пройдет Но после родов прошло 2 года?

Ответы

# 20:20 14-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вероятно, Вы страдаете послеродовой кокцигодинией, которая могла возникнуть из- за специфической формы копчика. Само уже не прошло. Показано физиотерапевтическое лечение, обратитесь к вертебрологу.
# 19:15 24-03-2006 Олеся (И.Б. 718…, обратиться
Доктор. Я из села "Дивеево. Нижегородской" и соответственно вертебрологов нет. Но на приеме у хирурга и невропатолога диагноз кокцигодиния подтвердили, прибавив при осмотре "копчик как копчик". Назначили Аэртал в табл. и на ночь свечи Дикловит на 10 дней. Пока ничем не лечусь. .. Скажите при моем недуге такие показания дадут положительный результат? Или напроситься на физиотерапию.