позвоночник

15:24 15-03-2006 / Аида, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня 4- я стадия сколиоза, испытываю ужасные боли. После курса массажа какое- то время боли утихают, потом опять начинаются. Слышала про Красноярский ортопедический центр, вроде- бы там делают операцию
на позвоночник в любом возрасте и результат - полное исправление позвоночника. Правда ли это. Не опасно ли это.

Ответы

# 22:03 15-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Аида, к сожалению, при 4- й ст. сколиоза никакое исправление осанки невозможно. Есть показания к оперативному лечению для коррекции сдавления внутренних органов и предупреждения дальнейших неврологических осложнений. Данные операции делаются почти в любом ортопедическом отделении повсеместно, а не только в Новосибирском НИИТО. Полное выправление позвоночника невозможно, потому, что может быть травмирован спинной мозг, искривившийся вместе с позвоночником.
# 10:08 20-03-2006 Самира, обратиться
Здравствуйте доктор! Посоветуйте пожалуйста в какой ортопедический центр (г. Москва) мне лучше обратиться для коррекции сколиоза. Я уже обращалась к Вам, у меня 4- я стадия сколиоза.
# 05:31 21-06-2009 Каролина…, обратиться
Здравствуйте доктор! У меня сколиоз 2-3 стадии это после операции ее делали в г. Иркутске, но все без результатно. Вставляли метало конструкцию. Операции было 2, первая мне вставляли, вторая по замене, но он должен был только подкрутить. У меня еще грудная клетка смещена, подскажите пожалуйста делают такую операцию в Красноярске? И делают ли операцию в Красноярске на позвоночник?