позвоночник

10:33 16-03-2006 / Татьяна (И.Б. 5…, обратиться

Уважаемый доктор, вот уже 4 года я мучаюсь состоянием сильной неустойчивости приходьбе. Невропатологи ставят Шейный остеохондроз и синдром позвоночной артерии. К этому сосотоянию прибавились депрессии и постоянное чувство тревоги. Вот уже скоро год как я лечусь у психотерапевта, преиодически пропиваю сосдистые препараты такие как Бетасерк, Винпоцетин. А чувство неустойчивости и панического страха, особенно на улице, не проходит. Что вы мне можете посоветовать? Заранее благодарна, с уважением Татьяна

Ответы

# 22:27 16-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Могу посоветовать только обратиться к опытному специалисту по лечению заболеваний позвоночника(вертебрологу). Невропатологи это лечить не умеют, потому, что заболевание ортопедическое, а в ортопедии они - сами понимаете. .. По интернету лечение невозможно.
# 11:52 18-03-2006 Татьяна, обратиться
Здравствуйте уважаемый Пантелеимон, я уже обращалась к вертеброневрологу, но после его манипуляций мне стало хуже (подскакивало давление и учащались кризовые состояния), обращалась и мануальному терапевту- там вообще был ужас после 3- его сеанса(резко подскочило давление и я была в предобморочном состоянии)Естественно, что я больше к ним не обращалась. Теперь даже не знаю, что мне делать. Кто мне может помочь. Есть ещё один доктор, который владеет методом транспозиции, но он мне сказал, что шея это дело очень опасное и можно её просто свернуть как цыплёнку. После этих слов к нему я тоже боюсь идти. Вот такая, на мой взгляд тупиковая ситуация. Ползаю и терплю. Но терпелка не вечная. Может Вы мне ещё что- нибудь посоветуете?
# 12:56 18-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Ещё раз объясняю: найдите ортопеда, занимающегося болезнями позвоночника, то есть, знающего ещё неврологию и физиотерапию.