позвоночник

13:59 25-04-2006 / Людмила, обратиться

Подскажите пожалуйста чем можно вылечить остеохондроз поясничного отдела позвоночника? У меня сильно обострилось заболевание, уже месяц, особенно боль появляется после сидения, в описании снимка следующее : аномалия суставных отростков. Такой приступ был 2000г. Возможно это последствие моей работы - бухгалтера (30лет стажа). Лечение я прошла : уколы, массаж, натирание, острая боль в пояснице прошла , а в тазобедренном не проходит. Жду помощи, кстати я задавала вопос по гастриту и подскказка мне очень помогла, спасибо добрым людям!

Ответы

# 16:53 25-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Если хотите, я могу Вам ещё один ценный совет дать по гастриту. Наверняка поможет. Но, что касается позвоночника - надо самой Вам прийти на лечение. "Уколы, .. . натирание" - это к лечению вашего заболевания не имеет отношения, разве что массаж немного помог, но это только часть общей терапии. Вылечит Вас ортопед- вертебролог, показана комплексная физио - и бальнеотерапия. Корсет, кстати, носите? - тоже надо.
# 13:27 27-04-2006 Людмила, обратиться
Спасибо за ответ! Хороший совет на счет гастрита не помешает, пожалуйста поделитесь. Карсет стала носить. Но у нас в городе я о враче ортопеде- вертебрологе не слышала. Может это мануальщик? И что такое бальнеотерапия ?
# 20:17 27-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вертебролог - это ортопед со знанием физиотерапии и неврологии.
Это отнюдь не мануальщик(берегитесь! )- вот, считайте, что это Вам лишний совет от гастрита. Они ведь и желудки опущенные имеют наглость "поднимать".
# 09:33 30-04-2006 Людмила, обратиться
Скажите, а где можно найти такого ортопеда, я ведь живу далеко от Москвы ? И в чем заключается лечение? Могу ли я что делать сама?