позвоночник

10:22 04-05-2006 / Гюзель, обратиться

Диагноз: Заднее, циркулярное, больше влево грыжа диска L5- S1
Задняя грыжа диска L6- C7, заднее выпячивание дисков С4- С5, С5- С6

Ответы

# 12:25 04-05-2006 Леля, обратиться
Уважаемый доктор! У меня Диагноз: Пояснично- крестового отдела позвоночника - Заднее, циркулярное, больше влево грыжа диска L5- S1. Шейного отдела - Задняя грыжа диска L6- C7, заднее выпячивание дисков С4- С5, С5- С6. Чем можно снять боль и можно ли обойтись без оперативного вмешательства? Заранее благодарна!
# 20:35 04-05-2006 Волков Иван…, обратиться
Уважаемая Леля! А что собственно вас беспокоит?
# 20:42 04-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
Со всеми этими болями и диагнозами следует обратиться к специалисту по лечению заболеваний позвоночника - к ортопеду- вертебрологу. Заочно никто никого ещё не вылечил.
# 21:02 04-05-2006 Волков Иван…, обратиться
Ортопеду- вертебрологу, неврологу- вертебрологу, нейрохирургу- вертебрологу - терминологическая путаница, главное к врачу, которому вы доверяете.
# 21:18 04-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
Не обязательно к врачу. Можно к цирковому клоуну.
# 19:29 27-06-2006 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте, доктор! Мне 22 года. Заключение МРТ: выпрямление шейного лордоза, дегенеративно- дистрофические изменения дисков. Диски С2- С3- С5- С6. Задние пирамидальные грыжи дисков С2- С3= 0. 24 СМ. , С5- С6= 0. 23 СМ. Ширина спинно- мозгового канала= 1, 044 см. , умеренно расширены венозные сплетения. Деформирующий спондилез, спондилоункоартроз, грыжа Шморля тела С6. Какое лечение необходимо? Помогите, пожалуйста.