позвоночник

15:54 04-05-2006 / Светлана…, обратиться

Что такое вертербральная таракалгия. И какое эффективное лечение можно применить, чтобы избежать рецидивов?

Ответы

# 20:41 04-05-2006 Волков Иван…, обратиться
Это очередная врачебная фразочка, смысл - боль в грудной клетки связанная с позвоночником. В большинстве случаев это связано с остеохондрозом. Лечить можно, вылечить - невозможно.
# 20:52 04-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вылечить никого не возможно в принципе, потому, что все умрут. Тут я согласен с Волковым Иваном. Можно, правда, в результате целенаправленного лечения добиться стойкой(более года)ремиссии. и периодически повторять этот курс. Но для этого надо знать причину заболевания(это, как известно всем полуклиническим неврологам, "отложение солей"). И ещё надо уметь лечить - то есть знать, сколько килограммов диклофекака выдержит пациент, пока у него всё окончательно не пройдёт(см. в начало). А если кроме мрачных шуток - то надо действительно найти такого врача, который знает причину этого ортопедического заболевания и сумеет добиться ремиссии.
# 20:59 04-05-2006 Волков Иван…, обратиться
Диклофенак- диклофенаком, а на самом деле - хоть клизмы с патефонными иглами, лишь бы больному стало легче. Это все шуточки, а на самом деле методов лечения дегенеративно- дистрофических заболеваний позвоночника огромное количество, и это только отражает то, что не один из них не является панацеей.
# 21:16 04-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
Я уже тридцать лет успешно пользуюсь своим, одним. Эффективность более 90% . К сожалению, сейчас нет возможности использовать рекомендованный Вами метод, по причине дефицита патефонных игл.
# 21:18 04-05-2006 Волков Иван…, обратиться
Ну- Ну!
# 21:29 04-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
Не запряг!
# 21:32 04-05-2006 Волков Иван…, обратиться
А что делать с оставшимися 10% ?
# 22:47 04-05-2006 Пантелеимон…, обратиться
А их я направлю к Вам, коллега. Иногда медицина вынуждена признать своё бессилие. Или у Вас все, как мухи, выздоравливают?
# 20:15 05-05-2006 Волков Иван…, обратиться
Вот в этом то и вся проблема. Большинство существующих методов лечения остеохондроза как консервативных так и оперативных, имеют эффективность около 80 - 90% . Это справедливо конечно- же при четком определении показаний и противопоказаний. Поэтому все споры в вертебрологии как раз из- за оставшихся пациентов.